Онлайновая игра World of Warcraft поссорила китайских чиновников

Онлайновая игра World of Warcraft поссорила китайских чиновников

Китайское Министерство культуры и Главное управление по делам СМИ и печатных изданий не поделили популярную онлайн-игру World of Warcraft (WoW), подключаться к которой с июня было разрешено только уже зарегистрированным пользователям из КНР. Три дня назад онлайн-вселенную закрыли уже для всех, сообщаетКомпьюлентасо ссылкой на Reuters.

Причина претензий в том, что студия Blizzard, разработчик игры, заключила договор с интернет-провайдером NetEase, отказавшись от услуг других операторов. По китайским законам, операторы зарубежных онлайн-игр должны пройти процедуру получения лицензии. До тех пор пока игровой мир не будет полностью проверен на соответствие требованиям цензуры, китайцы не смогут играть в WoW.

Руководство Коммунистической партии Китая, напомним, требует более жесткого контроля над Интернетом и онлайновыми играми, которые могут подорвать нравственные устои общества.

Министерство культуры Китая не нашло в игре ничего крамольного, а вот Главное управление СМИ подозревает, что после подключения к сети NetEase в WoW были внесены "нежелательные изменения", которые должны быть удалены. Изучение загадочных изменений продолжается до сих пор.

Нынешний конфликт выявил неразбериху среди бюрократов КНР, которые не знают, кто именно должен контролировать интернет.

Нет ничего удивительного в том, что государственные учреждения дерутся за право надзирать за прибыльными веб-секторами и сетевыми развлечениями ради астрономических сборов за осуществление распорядительных функций.

В США появились перчатки для работы с сенсорными экранами в морозную погоду

На американском рынке появились необычные перчатки, которые понадобятся пользователям современных гаджетов с сенсорными емкостными экранами уже этой зимой, сообщаетРБК Daily.

Дело в том, что работать с экранами данного типа, которые установлены, например, в таких смартфонах, как iPhone или Samsung Galaxy S, в перчатках невозможно, так как они реагируют на электропроводимость пальцев (по этой же причине, кстати, для них не подходят обычные пластиковые стилусы). Вот и приходится в мороз снимать перчатки и мерзнуть, пока пользуешься смартфоном или планшетником.

Прийти на помощь в холодную погоду и призвана новинка, получившая название Agloves - и пальцы не отморозишь, и от мобильного гаджета получишь стопроцентную отдачу.

Внешне новинка выглядит достаточно элегантно и обеспечивает возможность управления любым тачскрином посредством всех десяти пальцев. Agloves обеспечивает контакт рук в перчатках и сенсорного экрана благодаря специальной пряже, которая содержит серебряные нити, обеспечивающие отменную проводимость биоэлектрических импульсов от пальцев к тачскрину.

Естественно, кроме своей проводимости особая ткань X-Static, из которой сделаны перчатки, выполняет и функцию согревания рук в мороз. Стоимость Agloves на американском рынке - 18 долларов за пару.

Напомним, прошлой зимой, любознательные южнокорейцы в поисках, чем бы потыкать в свои "айфоны" на морозе, уже обнаружили, что неплохой заменой человеческим пальцам могут стать сосиски. По своим электропроводящим свойствам эти палочки мясного фарша оказались достаточно близки к человеческим пальцам и смогли "обмануть" сенсорную панель iPhone при использовании их в качестве стилуса для управления устройством.

А в самом крайнем случае, когда снимать перчатки совсем уж не хочется, можно постараться и провести по экрану собственным носом - например, для ответа на звонок.