HTC продаст миллион коммуникаторов Touch Diamond всего за 3 месяца

HTC продаст миллион коммуникаторов Touch Diamond всего за 3 месяца

К середине августа High Tech Computer продаст миллионный коммуникатор Touch Diamond. Такого показателя продаж удалось добиться всего за 3 месяца, отмечаетPC World.

До конца 2008 года HTC планирует продать 2 миллиона коммуникаторов Touch Diamond, но, возможно, эта цифра возрастет и до 3 миллионов.

HTC Touch Diamond - прямой конкурент iPhone и вполне соответствует ему по темпам продаж, но превосходит по техническим возможностям. Так, Apple удалось продать миллион iPhone первого поколения за 2 месяца и 15 дней. HTC Touch Diamond практически повторяет это достижение. При этом HTC продается только в Европе и Азии. В России он доступен с середины июля по цене около 27 тысяч рублей.

HTC Touch Diamond работает на Windows Mobile, но имеет и свой уникальный интерфейс TouchFLO. Аппарат работает в сетях GSM третьего поколения, имеет камеру с разрешением 3,2 мегапикселя, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 2.0, GPS. В этом устройстве есть вторая камера для видеозвонков и FM-радио. Встроенная память - 4 Гб.

Nvidia "включит" PhysX в современных картах GeForce 12 августа

Компания Nvidia намерена включить поддержку ускорения физики PhysX в своих видеокартах. Ожидается, что это произойдет 12 августа, когда будут выпущены новые версии драйверов, сообщаетTechReport.

Речь идет о видеокартах Nvidia GeForce 8 и 9 серии, а также новейших ускорителях 200-й серии (260 и 280 GTX). Все они получат на уровне драйверов поддержку PhysX. Таких пользователей насчитывается в мире около 70 миллионов.

Всего год назад большинство геймеров и подумать не могли, что их компьютеры смогут обрабатывать эффекты с помощью PhysX. Тогда для этого необходимо было покупать специальную карту. Теперь, после покупки Ageia компанией Nvidia, продукция последней получила поддержку технологии PhysX.

Стоит ожидать, что производители игр будут все чаще использовать возможности PhysX в своих продуктах, что выведет графику в играх на новый уровень.

Основной задачей PhysX является обработка задач по проведению физических вычислений, которыми обычно занимается центральный процессор. Теперь это будут делать GPU Nvidia, получившие поддержку PhysX.

"Яндекс" открыл поиск по видеосюжетам с сайтов крупнейших российских СМИ

Поисковая система "Яндекс"открыла поискпо видеосюжетам с сайтов крупнейших СМИ. Партнерами поиска по видео стали российские телеканалы (Первый, НТВ, Культура, Вести, Союз, О2ТВ, Альтернативный Музыкальный), газеты ("Ведомости", "Известия", "Жизнь", "Аргументы и Факты", "Коммерсант", "Комсомольская Правда") и сетевые СМИ (NEWSru.com, newstube.ru, CNews.ru).

Общее число видеороликов в индексе Яндекс.Видео - около трех миллионов.

"До этого момента мы индексировали только "классические" видеохостинги, такие как Rutube, Smotri.com, Youtube, Mail.Ru. То есть, на Яндекс.Видео можно было найти в основном любительские и полупрофессиональные ролики, - рассказал менеджер сервиса Яндекс.Видео Леонид Андрианов. - А теперь мы умеем находить и профессиональный контент".

Служба Яндекс.Видео собирает данные о новых видеосюжетах на сайтах партнерских СМИ двумя способами. Кроме стандартного - с помощью отдельного XML-потока для Яндекс.Видео - СМИ могут добавить информацию о новых роликах в свой обычный RSS-поток для Яндекс.Новостей. Эти данные будут автоматически учитываться в поиске Яндекс.Видео.