В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот

В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот

В США открылся сервис Spock.com, который называет себя глобальным поисковиком людей. В базе данных этого сайта уже сейчас находятся 100 миллионов самых известных людей мира, отмечаетBreitbart.

Действительно, в базе данных Spock.com есть самые могущественные люди планеты, такие как президенты России и США.

Впрофайлепрезидента США Джорджа Буша размещены 10 его фотографий и ссылки на связанных с ним людей: жену, вице-президента, брата и так далее.

Особый интерес представляют связанные тэги (tags), которыми отмечен президент США. Помимо вполне очевидных, таких как "республиканец", там есть и весьма оригинальные. Джордж Буш связан с "войной в Ираке", "войной с терроризмом" и "арестом в нетрезвом виде". Но самое неприятное для главы США в том, что он занимает первое место при запросе по тэгу "идиот".

Владимир Путин также имеет свойпрофильна сайте Spock.com. C ним не связаны никакие люди, но это, скорее всего, в будущем будет исправлено.

К российскому президенту относятся тэги "кризис с заложниками в Беслане", "ограничение срока полномочий", "нефтяные деньги", "автократ", "вторая чеченская война".

Пополнять базу данных сайта могут не только его сотрудники, но и все зарегистрированные пользователи. В планах создателей Spock.com собрать информацию обо всех людях планеты.

Sun Microsystems выпустила "самый производительный в мире процессор"

Корпорация Sun Microsystems выпустила процессор UltraSPARC T2, имеющий 8 ядер и поддерживающий до 8 потоков в одном ядре. Он также отличается низким энергопотреблением. В Sun заявили о том, что это самый производительный процессор в мире, передаетCNews.

Кэш-память второго уровня этого процессора составляет 4 МБ. Чип имеет два Ethernet-контроллера в 10 Гбит/c. Частота процессора - 1,4 ГГц. Кроме того, UltraSPARC T2 потребляет около 2 Вт на один поток. Максимальное энергопотребление всего устройства составляет 120-130 Вт, что намного ниже, чем у конкурентов.

Новый процессор уже доступен для заказа по цене около 1000 долларов.

Google может потерять миллиард долларов из-за "размытия" своего пакета акций в AOL

Google сообщила о том, что может потерять свою долю в AOL. Это может произойти из-за "размытия" пакета акций компании, сообщаетAP.

Google направила письмо в комиссию по ценным бумагам США, где сообщает о том, что структурные изменения и реорганизация AOL привела к фактической потере доли Google в собственности AOL. Не исключено, что Google подаст в суд на AOL или Time Warner.

В 2005 году цена 5% акций AOL, принадлежащих Google, составляла 1 миллиард долларов. С тех пор капитализация AOL снизилась более чем в 2 раза.

Time Warner проводила реорганизацию своего бизнеса с целью продать AOL. О покупке или сотрудничестве с этой компанией в этом году размышляли Yahoo и Microsoft.