Определены лучшие бесплатные программы на русском языке за 2007 год (СПИСОК)

Определены лучшие бесплатные программы на русском языке за 2007 год (СПИСОК)

Названы лучшие бесплатные программы на русском языке за 2007 год. Предварительный список опубликовал порталSoftodrom.

Примечательно, что в рейтинг попали только полностью бесплатные программы, имеющие русский интерфейс, причем не через установку самодельных русификаторов, а официально, то есть интерфейс на русском языке или входит в дистрибутив, или распространяется отдельно, но с официального сайта разработчика этого ПО.

В список должны войти 10 программ из тех, что представлены ниже. ПО отсортировано по алфавиту.

Advanced WindowsCare Personal
Программа для оптимизации системы, работающая по принципу "все-в-одном-за-один-клик"

AIMP
Плеер с качественным проигрыванием аудиофайлов

Ashampoo ClipFinder
Программа умеет искать и загружать видео из YouTube, Google Video, Dailymotion и многих других серверов

Auslogics Disk Defrag
Дефрагментатор файловой системы

Avast! Home
Антивирусная программа

Comodo Personal Firewall
Файрволл для защиты от хакерских атак

Google Earth (бесплатная версия)
ПО для работы с трехмерной моделью Земли, созданной на основе спутниковых фотографий высокого разрешения

iTunes
Мультимедийный комбайн

Picasa2
Многофункциональная программа для работы с графикой и видео

Сервис IP-телефонии

IrfanView
Вьюер и конвертор графических (и не только) файлов

QIP
Популярный альтернативный ICQ-клиент, очень удобный в использовании

SIW
Сообщает подробные данные об аппаратных средствах компьютера, установленном ПО, а также сетевую информацию

Spybot-Search&Destroy
Программа для обнаружения и удаления из системы шпионских модулей

Создатели списка согласны с тем, что он может быть неокончательным и предлагают пользователям принять участие в составлении финальной десятки лучших бесплатных программ 2007 года.

В США суд взыскал с одинокой матери двоих детей 222 тысячи долларов за скачивание 24 песен из Сети

В США суд принял решение взыскать с жительницы штата Миннесота Джемми Томас 222 тысячи долларов за незаконное скачивание музыки из интернета. Примечательно, что Томас в одиночку воспитывает двоих детей и теперь до конца жизни будет вынуждена отдавать четверть своей зарплаты, сообщаетAP.

Иск против американски подала Звукозаписывающая ассоциация США (RIAA), представляющая интересы Sony BMG, Arista Records, Interscope Records, UMG Recordings, Capitol Recordings Inc. и Warner Bros. Records.

Джемми Томас обвинили в том, что она разместила в файлообменной сети Kazaa незаконно полученные музыкальные файлы. Суд решил, что за каждую из 24 этих песен Томас должна выплатить по 9250 долларов.

Сумма иска могла бы исчисляться миллионами долларов, так как на компьютере Томас были обнаружены почти 2 тысячи композиций.

Джемми Томас не признала себя виновной, а ее адвокат считает, что обвинение не сумело доказать вину его подзащитной.

В RIAA такими показательными судебными решениями надеются изменить отношение пользователей к аудиопиратству. В Звукозаписывающей ассоциации США считают, что "незаконное копирование музыки вошло в привычку, но люди должны понять, что это неправильно".

Стоит отметить, что подобные дела не редкость для США. Однако обычно ответчики по искам не доводят дело до суда, предпочитая выплатить штраф правообладателям.