Foursquare теперь работает и по-русски

Foursquare теперь работает и по-русски

В мобильных приложениях Foursquare появился русский язык, запущена также русскоязычная версия сайта этого популярного геолокационно-развлекательного сервиса, с помощью которого пользователи могут отмечаться в различных местах - ресторанах, кинотеатрах, магазинах и прочее, тем самым сообщая друзьям о своем местонахождении. В Foursquare такая регистрация называется check-in (по аналогии с регистрацией в гостинице).

Владельцы мобильных устройств в России достаточно активно пользуются сервисом, однако до настоящего момента им не была доступна русскоязычная версия приложения. Теперь с приложениями Foursquare под iOS, Android и BlackBerry можно работать на русском языке, установив обновления, передаетРИА "Новости".

Не исключено, что Foursquare откроет и российское представительство. В начале августа руководитель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская опубликовала в социальной сети Facebook сообщение о том, что представители сервиса интересовались у ряда рекрутинговых агентств "о ценах на позицию регионального менеджера".

Социальный сервис Foursquare появился в 2009 году, когда его создатели Дэнис Кроули и Навин Сельвадурай решили превратить check-in с помощью интернета в интересную игру. Для участия в ней от человека требуется наличие смартфона с GPS, подключенного к интернету, и желание играть. За посещение мест игроки получают виртуальные награды, в том числе, главную - "корону мэра".

В среднем в день с помощью приложения Foursquare совершается 3 млн регистраций. Весной 2011 года у Foursquare было порядка 10 млн пользователей по всему миру. Пятьдесят процентов пользователей - женщины, пятьдесят - мужчины. Рекламными услугами Foursquare пользуются около 500 тыс. компаний.

На российском рынке конкуренцию Foursquare может составить отечественный геолокационный сервис AlterGeo. В конце июня аудитория Foursquare составляла 10 миллионов человек, сервису удалось достичь такой отметки за 2 года и 3 месяца. Ежедневно пользователи оставляют более 3 миллионов новых отметок.

В Подмосковье открывается 12-ый российский интернет-форум (РИФ)

В пансионате "Лесные дали" на берегу Москвы-реки в Подмосковье открывается 12-ый российский интернет-форум (РИФ). В нем примут участие около 3 тысяч специалистов в области информационных технологий, передает ИТАР-ТАСС.

На форуме встретятся менеджеры, провайдеры, программисты, журналисты сетевых СМИ, а также представители госструктур. Они обсудят актуальные проблемы рунета.

Интернет бурно развивается в России. По данным Фонда общественного мнения, число российских пользователей сети увеличилось за последние 5 лет в три раза и сейчас превышает 28 млн человек. Тем не менее доля пользователей интернета в нашей стране составляет лишь около 25% населения, тогда как в развитых странах Европы она превышает 60%.

Всего за два дня работы форума пройдет 35 заседаний круглых столов и секций. Будет обсуждаться проблема медийной революции, связанная с появлением видео в интернете, проблемы безопасности персональных данных, культурные и этические проблемы, особенности реализации интернет-проектов для детей. Предметом рассмотрения станут способы ведения бизнеса через интернет, развитие электронной торговли, способы продвижения брендов в Сети и другие темы. Форум завершится 4 апреля.