13.04.2007 - Компьютерная корпорация Apple перенесла на осень запуск новой операционной системы

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Американская компьютерная корпорация "Эппл" отложила выход новой версии операционной системы для компьютеров собственной разработки "Мак О-Эс Икс Леопард" до октября. Ранее планировалось, что этот программный продукт поступит в продажу в июне.

Комментируя решение компании, официальный представитель "Эппл" заявил, что основные силы корпорации в настоящий момент направлены на разработку телефона "ай-Фон" /iPhone/. Он особенно отметил, что новое устройство - гибрид мобильного телефона с плеером музыкальных файлов "Эппл" "ай-Под" /iPod/ - выйдет на рынок в июне, как и заявляла ранее компания.

Примечательно, что "Эппл" развернула в Интернете активную рекламную кампанию, направленную против основного конкурента - последней операционной системы корпорации "Уиндоуз" под названием "Виста". "Эппл" утверждает, что все "новинки" "Виста" на самом деле - плохо завуалированные "копии" функций предыдущей версии операционки "Мак О-Эс". Задержка с выпуском новой программной оболочки в данном случае - серьезная жертва, на которую идет "Эппл" в надежде буквально "взорвать" мировой рынок мобильных телефонов при помощи музыкального смартфона "ай-Фон".

По материалам сайта itar-tass.com.