03.07.2007 - Тринадцатый международный интерактивный форум образовательных технологий прошел в Российском Государственном Гуманитарном Университете

28 июня в РоссийскомГосударственном Гуманитарном Университете прошел VIII международныйинтерактивный форум образовательных технологий "Креативное пространствообразования будущего". В рамках форума состоялось подведение итогов инаграждение победителей российского этапа международного видеоконкурсаSMART.

Участники форума - учителя, руководители образовательных учреждений,предприниматели и др. - познакомились с самыми последними достижениями в области интерактивного оборудования. Представленные новинки призванызначительно облегчить труд преподавателя, более нагляднодемонстрировать изучаемый материал, помочь ученику заинтересованно иболее эффективно усваивать информацию. В рамках форума последниеразработки представили ведущие мировые производители: SMARTTechnologies Inc, Panasonic, Sony, Intel, и Mitsubishi Electric EuropeBV.

Деловой настрой и обилие содержательной информации форума разбавилаприятная музыка оркестра... компьютеров. Настроение подлинно XXI векасоздал компьютерной музыкой оркестр ноутбуков "Лаптопы" подруководством А.Смирнова и Оксана Ростоцкая, исполнявшая классическуюмузыку на прототипе современного синтезатора - терменвоксе.

В рамках форума, компания POLYMEDIA провела награждение победителейроссийского этапа международного конкурса на лучшее видео сиспользованием интерактивного SMART-оборудования. Всего на конкур былоприслано более ста видеороликов. Победителями, чьи ролики будутпредставлены на международном этапе конкурса, стали: Богун ОльгаФедоровна (Еврошкола Ex Professo и детский сад Unicus, г. Пермь) иНеделина Елена Витальевна (Центр образования N 548 "Царицыно", г.Москва), занявшие, соответственно, пятое и четвертое места. Приз затретье место - ноутбук - уехал Санкт-Петербург. Его получила КузнецоваЕлена Николаевна, учитель Центра раннего развития FasTracKids, завидео-ролик "SMART - и дошкольнику под силу!". Второе место занялаучитель московский Гимназии N 1518 Корнилова Надежда Ивановна,представившая на конкурс ролик "Рисуем по-новому". Призо м для нее сталмультимедиа-проектор Mitsubishi SL 6.

Главный приз конкурса - поездку на международную образовательнуювыставку BETT-2008, которая состоится с 6 по 12 января в Лондоне, -получила Осколкова Татьяна Владимировна - Гимназия N 10, г. Новосибирск(видеоролик "Когда ученье - не только свет, но и радость!"). Ей жедостался приз зрительских симпатий - Sony Play Station.

В качестве организаторов и жюри конкурса выступили: компания Polymedia- ведущий поставщик комплексных решений для образования, единственныйдистрибьютор интерактивных устройств SMART на территории России,компания SMART Technologies Inc. - пионер и мировой лидер впроизводстве интерактивных устройств, журнал "Лидеры образования" и"Учительская газета".

Об этом сообщает образовательный портал Педсовет.